Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 96 |
2 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 95 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 29 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
5 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
6 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
10 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
11 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
14 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
15 | MARIA NELI OLIVEIRA FERRANTI | 4077 | PSB | 2 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
19 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
23 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
24 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
27 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 10 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GISLAINE DA SILVA BRUM | 40771 | PSB | 79 |
2 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 59 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 55 |
4 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 22 |
5 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 10 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 7 |
7 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 6 |
8 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 5 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
11 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
12 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 3 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
15 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
17 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
18 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
20 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
23 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
24 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
26 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
27 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
29 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
30 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
31 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
32 | MARCELO CARDOSO LEMOS | 12912 | PDT | 1 |
33 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
34 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
35 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
36 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
37 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
39 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
40 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
41 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
42 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 2 |