Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 49 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 34 |
3 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 18 |
4 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 15 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 14 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 13 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 10 |
8 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 9 |
9 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
13 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 4 |
14 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
16 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
18 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
19 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
21 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
23 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
26 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
29 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 29 |
2 | JOSE LUIZ DE SOUZA | 40456 | PSB | 29 |
3 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 22 |
4 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 20 |
5 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 17 |
6 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 15 |
7 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 15 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 6 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 6 |
11 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 6 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
13 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 5 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
15 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
16 | CLAUDENIR RODRIGUES BIGLIA | 50567 | PSOL | 3 |
17 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
18 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
19 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
20 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 2 |
23 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
24 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 2 |
25 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
26 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
27 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
28 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
29 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
32 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |