Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 143 |
2 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 32 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
4 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 9 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
6 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 7 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
11 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
13 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
15 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 2 |
16 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
17 | JOAO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1199 | PP | 2 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
20 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 2 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
22 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 2 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
24 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
28 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
33 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
34 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
35 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
36 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
37 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
40 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 37 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 36 |
3 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 23 |
4 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 19 |
5 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 13 |
6 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 12 |
7 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 12 |
8 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 8 |
9 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 8 |
10 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
11 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 6 |
12 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
13 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 4 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
17 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
19 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 2 |
20 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
21 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
22 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
23 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
24 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
26 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
27 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
28 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
29 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
30 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
31 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
32 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
33 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
34 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
35 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
36 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
37 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 1 |
38 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
39 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
40 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
43 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
45 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
46 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
47 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
48 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
49 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
50 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
51 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
52 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
53 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
54 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
55 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
56 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
57 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
58 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
59 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
60 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
61 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
62 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
63 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
64 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
65 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |