Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 45 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 16 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 8 |
9 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 5 |
12 | CLEONICE SALETE BOEIRA BAO | 5066 | PSOL | 4 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
14 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
19 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
20 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
22 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
23 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
27 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
30 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
31 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
34 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
35 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
36 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO MARTINS DE OLIVEIRA * | 5015 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 95 |
2 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 18 |
3 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 16 |
4 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 12 |
5 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 10 |
6 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 5 |
7 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 4 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 4 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
10 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 4 |
11 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 3 |
12 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
13 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 2 |
14 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
15 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
16 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
17 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
18 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
20 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
21 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
22 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
23 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
24 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
25 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
28 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
29 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
30 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
31 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
32 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
33 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
35 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
36 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
38 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |