Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 98 |
2 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 34 |
3 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
4 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 11 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 11 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
7 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
11 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
12 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 4 |
13 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
14 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
15 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 3 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
24 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
25 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
28 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
29 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
30 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
32 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
33 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
43 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
44 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
47 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
48 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
49 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
50 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
51 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 65 |
2 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 51 |
3 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 34 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 26 |
5 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 21 |
6 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 11 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 8 |
8 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 4 |
9 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
10 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
13 | ALTAMIR ROSA | 70190 | PT do B | 2 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
17 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
18 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
20 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
21 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
22 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
23 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
24 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
25 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
26 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
27 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
28 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
29 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
30 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
31 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
32 | JOSE ARNILDO CAMARA | 25255 | DEM | 1 |
33 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
35 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
36 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
37 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
38 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
40 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
41 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
42 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
43 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
44 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
45 | PAULO ARGEU SARAIVA FERNANDES | 12788 | PDT | 1 |
46 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
47 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
48 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
49 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
50 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |