Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 88 |
2 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 18 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 11 |
5 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 5 |
11 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
14 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
29 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
30 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
32 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
39 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
42 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
43 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
44 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
45 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
46 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
47 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
48 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 2 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 56 |
2 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 50 |
3 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 28 |
4 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 23 |
5 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 18 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 16 |
7 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
8 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 4 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
10 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
11 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
12 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
13 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 2 |
14 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 2 |
15 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
16 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
17 | PAULO ARGEU SARAIVA FERNANDES | 12788 | PDT | 2 |
18 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
21 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
22 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
24 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
25 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
26 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
27 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
28 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
29 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
30 | ERNANI PEREIRA | 43224 | PV | 1 |
31 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
32 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
33 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
34 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
35 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
36 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
37 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
39 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
40 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
41 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
43 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
45 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
46 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
47 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
48 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
49 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
50 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 7 |