Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 68 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 56 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 29 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 20 |
5 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
7 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 7 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
19 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
22 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
23 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
30 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 5 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 33 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 26 |
3 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 25 |
4 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 23 |
5 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 23 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 22 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 14 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 8 |
9 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 7 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 6 |
11 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
12 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 6 |
13 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 5 |
14 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 4 |
15 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 4 |
16 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 3 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
18 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 3 |
19 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
20 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
21 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
22 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
26 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
27 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
28 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
29 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
30 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
31 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
34 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
35 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
36 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
37 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
38 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
39 | MARIA EREOLINA MACHADO | 45125 | PSDB | 1 |
40 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
42 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
43 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
44 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
45 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 7 |