Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 57 |
2 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 37 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 35 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 24 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 23 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 22 |
7 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 13 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 13 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
10 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 10 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
13 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
17 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
18 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
23 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
26 | ALEXANDRE LEAL DE CAMPOS | 3636 | PTC | 1 |
27 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
28 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
32 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
33 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
34 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
35 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
36 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
37 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
38 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
39 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
40 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
41 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
42 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
43 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
44 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 35 |
2 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 28 |
3 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 27 |
4 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 26 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 23 |
6 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 22 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 16 |
8 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 13 |
9 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 10 |
10 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 6 |
11 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 6 |
12 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 6 |
14 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
15 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 5 |
16 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
17 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 4 |
18 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 4 |
19 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 3 |
20 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
21 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 3 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
23 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 3 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
26 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
27 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 2 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
29 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
31 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
32 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
33 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
34 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
37 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
38 | EUNICE CANTELLI ESPINDOLA | 13780 | PT | 1 |
39 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
40 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
41 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
42 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
43 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
44 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
45 | KAREN MORAES SCARIOT | 12546 | PDT | 1 |
46 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
47 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
48 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
49 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
50 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
51 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
52 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
53 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
54 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
55 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
56 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 9 |