Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 50 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 48 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 43 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 22 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 20 |
6 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 15 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 11 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
12 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 4 |
13 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
15 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 3 |
16 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
18 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
22 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
24 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
25 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
33 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
34 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
35 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
36 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 41 |
2 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 33 |
3 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 29 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 26 |
5 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 23 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 16 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 13 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 12 |
9 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 9 |
10 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 7 |
11 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 7 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 4 |
13 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
14 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 3 |
15 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
16 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 3 |
17 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 3 |
18 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 3 |
19 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 3 |
20 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 2 |
21 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
22 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
24 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
25 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
26 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
27 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
28 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
29 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
30 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
31 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
32 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
33 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 1 |
34 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
35 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
36 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
37 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
39 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
40 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
41 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
42 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 7 |