Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 28 |
2 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 28 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 27 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 18 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 13 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
7 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 9 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
10 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
12 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
13 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 4 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
15 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
21 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
29 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
32 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
33 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
34 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
36 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
37 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
38 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 30 |
2 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 25 |
3 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 23 |
4 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 17 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 16 |
6 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 14 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 10 |
8 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
9 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
11 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
13 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
14 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
15 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
16 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
17 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 3 |
18 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
19 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
20 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
21 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
22 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
23 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
25 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
26 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
29 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
30 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
31 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
32 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
34 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
35 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
36 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
37 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
38 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
39 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
40 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
43 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |