Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 50 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 42 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 12 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 10 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
11 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 6 |
12 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 5 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
19 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
26 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
27 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
30 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
31 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
32 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
33 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
36 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
37 | EDIMAR ROSALINO | 3633 | PTC | 1 |
38 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
40 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
44 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
46 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
48 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
49 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 91 |
2 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 50 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 22 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 14 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
7 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 5 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
9 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
11 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
13 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
15 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
16 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
23 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
24 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
25 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
26 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
28 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
29 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
30 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
31 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
33 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
34 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
36 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
37 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 1 |
38 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
39 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
40 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
41 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
42 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
43 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
44 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
45 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
46 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
48 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
49 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
50 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
51 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
52 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
53 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
55 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
56 | SILENE LIA CANCIAN DA SILVA | 50950 | PSOL | 1 |
57 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
58 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
59 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 12 |