Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 52 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 22 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 7 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
16 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
17 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
30 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
33 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
34 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
35 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
39 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
40 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
41 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
45 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 66 |
2 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 44 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 18 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
7 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
8 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
9 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 4 |
10 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
11 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
14 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
15 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
16 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
17 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
18 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
19 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
24 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
25 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
26 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
27 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
28 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
29 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
30 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
31 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
32 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
33 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
34 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
35 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
36 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
37 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
38 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
39 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
40 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
41 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
42 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
43 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
44 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
45 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
46 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
47 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
48 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
49 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
50 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
51 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
52 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
53 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
54 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |