Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 74 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 18 |
3 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 16 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 15 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 14 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 13 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
11 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 7 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
15 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
19 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
21 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
22 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
23 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
27 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
28 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
29 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
30 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
33 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
37 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
39 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 1 |
42 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
43 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
44 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
45 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 63 |
2 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 55 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 19 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 15 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 8 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
10 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
11 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
12 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 4 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 3 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
16 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 3 |
17 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 3 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
19 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
21 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
22 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
24 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 2 |
25 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
26 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
27 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
28 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
29 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
30 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
33 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
34 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
37 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
38 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 1 |
39 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
40 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
41 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
42 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
43 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
44 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
45 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
46 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
47 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
48 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
49 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
50 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
51 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
52 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
53 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
54 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 5 |