Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 65 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 23 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 12 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 12 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 9 |
10 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 6 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
17 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
23 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
24 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
26 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
29 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
30 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
31 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
32 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
33 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
36 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
37 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
38 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
40 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
41 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
42 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
47 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
48 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
49 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
50 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
51 | ROGÉRIO VIEIRA | 1233 | PDT | 1 |
52 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
53 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 54 |
2 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 50 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 13 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 12 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 8 |
7 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 5 |
8 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 5 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
10 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
12 | SILENE LIA CANCIAN DA SILVA | 50950 | PSOL | 4 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
14 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 3 |
15 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
16 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
17 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 3 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
19 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
20 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 3 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
23 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
24 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
26 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
27 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 2 |
28 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
29 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
30 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
31 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
32 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 2 |
33 | MATEUS BARROS GOMES | 10610 | PRB | 2 |
34 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
36 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 2 |
37 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
38 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
39 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
40 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
41 | CARINE FRASSONI SILVEIRA | 15315 | PMDB | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
43 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
45 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
46 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
47 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
50 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
51 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
52 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
53 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
54 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
55 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 1 |
56 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
57 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
58 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
59 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
60 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
61 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
62 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
63 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
64 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
65 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |