Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 73 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 16 |
3 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 16 |
4 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 14 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 12 |
8 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 8 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
10 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 7 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
12 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 4 |
14 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
15 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 3 |
16 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
31 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
32 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
33 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
34 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
39 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
42 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
45 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
47 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
48 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 52 |
2 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 50 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 26 |
4 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 16 |
5 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 8 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 8 |
7 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 7 |
8 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 6 |
9 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 6 |
10 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
13 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 4 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
15 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 4 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
17 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 3 |
18 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 3 |
19 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
22 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
23 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
24 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
26 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
27 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
28 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | SILENE LIA CANCIAN DA SILVA | 50950 | PSOL | 2 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
31 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
32 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
33 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
34 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
37 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
38 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
39 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
40 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 1 |
41 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
42 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
43 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
44 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
45 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
46 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
47 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
48 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
49 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
51 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
52 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
53 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
54 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
55 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
56 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
57 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 1 |