Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 50 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 33 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 10 |
6 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
10 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
13 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 5 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
17 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
23 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
24 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
30 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
32 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 2 |
33 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
35 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 2 |
36 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
37 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
39 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
40 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
41 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
42 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
43 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
45 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
46 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
48 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
50 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
53 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
54 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
55 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 69 |
2 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 64 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 19 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 7 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
7 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 5 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
9 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 4 |
10 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 4 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
13 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 3 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
15 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
16 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
18 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
20 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
21 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
22 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
23 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 2 |
24 | SILENE LIA CANCIAN DA SILVA | 50950 | PSOL | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
27 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
28 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
30 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
31 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
33 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
34 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
37 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
38 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
39 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
41 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
42 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
43 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
44 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
45 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
46 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
47 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
48 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
49 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
50 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
51 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
52 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
53 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
54 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
55 | SANDRA REGINA DA SILVA GOMES | 43700 | PV | 1 |
56 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
57 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
58 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |