Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 51 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 26 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
6 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 9 |
7 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 9 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
10 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 7 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
17 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
19 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 4 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
23 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
32 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 2 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
38 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
44 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
45 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
46 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
47 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
48 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
49 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
50 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 71 |
2 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 64 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 14 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 12 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
7 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 6 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
9 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
10 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
11 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 4 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
13 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
14 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
15 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 3 |
16 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 3 |
17 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
18 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
21 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
22 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
23 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
25 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
26 | ADI PEREIRA DE BRUM | 45888 | PSDB | 1 |
27 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
28 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
30 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
31 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
32 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
33 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
34 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
35 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
36 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
37 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
39 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
40 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
41 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
42 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
43 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
44 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
45 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
46 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
47 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
48 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
49 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
50 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 1 |
51 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
52 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
53 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
55 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
56 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
57 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
58 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
59 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
60 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
61 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 11 |