Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 31 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 15 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 14 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 10 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
18 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
19 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
20 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 3 |
21 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
22 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
25 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 3 |
26 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 2 |
27 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
31 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
32 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 2 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
34 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
35 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
36 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
37 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
38 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
39 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
40 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
43 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
44 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
47 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
48 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
53 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 67 |
2 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 53 |
3 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 28 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 12 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
6 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
8 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 4 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
11 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 3 |
12 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
13 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
14 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
15 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
16 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
17 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 2 |
18 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
20 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
21 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
22 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
23 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
24 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
25 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
26 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
27 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
28 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
29 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
30 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
32 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
33 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
34 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
36 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
37 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
38 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
39 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
40 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
41 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
42 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
43 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
44 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
45 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
46 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
47 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
48 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
49 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
50 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
51 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
52 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
53 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
54 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
55 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
56 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
57 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
58 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
59 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
60 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
61 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
62 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |