Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 65 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 23 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 21 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 17 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 13 |
7 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 12 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 6 |
13 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
16 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
17 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
25 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 2 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
27 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
28 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
29 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
30 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
36 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
37 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
38 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
40 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
41 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
42 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
43 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
44 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
47 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
48 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 43 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 28 |
3 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 25 |
4 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 14 |
5 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 14 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 9 |
8 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 8 |
9 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 8 |
10 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 8 |
11 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 7 |
12 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 6 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
16 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 3 |
17 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 3 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
19 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 3 |
20 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
21 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
22 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
23 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 2 |
24 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
25 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
26 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 2 |
27 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
30 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
31 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
32 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
33 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
34 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 2 |
35 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
36 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
37 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
38 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
39 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
40 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
41 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
42 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
43 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
44 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
45 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
46 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
47 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
48 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
49 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
50 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
51 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
52 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
53 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
54 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
55 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
56 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
57 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
58 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
59 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
60 | RODRIGO DE LIMA NOBLE | 70000 | PT do B | 1 |
61 | VALDEMAR DE LIMA | 14616 | PTB | 1 |
62 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 16 |