Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 99 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 35 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 21 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 14 |
5 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 13 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 6 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
13 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
16 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
19 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
23 | SÔNIA MARIA ZOTTIS BENELLI | 1428 | PTB | 2 |
24 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
30 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
35 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
41 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
42 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
43 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 91 |
2 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 21 |
3 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 17 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 16 |
5 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 14 |
6 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 11 |
7 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 9 |
8 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 8 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 7 |
10 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
11 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 4 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
13 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
15 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
16 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
18 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
19 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
22 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
23 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
24 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
25 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
26 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
27 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
28 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
29 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
30 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
31 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
32 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
33 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
34 | FELIPE DE CORDOVA LOPES | 22254 | PR | 1 |
35 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
36 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
37 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
38 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
39 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
40 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
41 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
43 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
44 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
45 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
46 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
48 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
49 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
50 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
51 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
52 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
53 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
55 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
56 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
57 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
58 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
59 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
60 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
61 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
62 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
63 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 2 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |