Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 47 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 24 |
3 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 13 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 12 |
5 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 7 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
8 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
12 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
14 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
19 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 2 |
20 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
26 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 2 |
27 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
28 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
31 | CARIN ISABEL DRIES | 6575 | PC do B | 1 |
32 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
33 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
36 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
39 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
40 | JOAO DA FONTOURA SOUZA NETO | 6556 | PC do B | 1 |
41 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
43 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
44 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
46 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
47 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
49 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
52 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 42 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 33 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 27 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 21 |
5 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 6 |
6 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 5 |
7 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
8 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 4 |
9 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 3 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
12 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
13 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
14 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 2 |
15 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
20 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
21 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
22 | ADRIANA ESMERIO MEDEIROS | 31225 | PHS | 1 |
23 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
24 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
25 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
26 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
27 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
28 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
29 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
30 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
31 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
32 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
33 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
34 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
35 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
36 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
37 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
38 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
40 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
41 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
42 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
43 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
44 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
45 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
46 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
47 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
48 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
49 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
50 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 11 |