Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 26 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 9 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 9 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
7 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 8 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
9 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 5 |
10 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 5 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
12 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
15 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
18 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 2 |
19 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
23 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
26 | EDIMAR ROSALINO | 3633 | PTC | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
32 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
34 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
35 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
37 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
38 | PETER SILVA DA SILVA | 4590 | PSDB | 1 |
39 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
40 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 40 |
2 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 31 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 18 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 18 |
5 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 15 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
7 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 6 |
8 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 3 |
9 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
11 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 2 |
12 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
13 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
14 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
15 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
18 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
19 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
20 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
21 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
22 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
23 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
25 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
26 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
27 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
29 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
30 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
31 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
35 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
37 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
38 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |