Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 47 |
2 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 30 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 23 |
4 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 18 |
5 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 14 |
6 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 12 |
7 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 11 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 8 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
10 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
14 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
20 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
22 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
23 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
26 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | EDIMAR ROSALINO | 3633 | PTC | 1 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
31 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
39 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
40 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
42 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
44 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
46 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
48 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
49 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
50 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
51 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 42 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 40 |
3 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 30 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 23 |
5 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 11 |
6 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 8 |
7 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 8 |
8 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 6 |
9 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 6 |
10 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 6 |
11 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 4 |
12 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 4 |
13 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
15 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
16 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 3 |
17 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
18 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 3 |
19 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
21 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 2 |
22 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 2 |
23 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
24 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
25 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
26 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
27 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 2 |
28 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
31 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
32 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
34 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
35 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
37 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
39 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
40 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
41 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
42 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
43 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
44 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
45 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
46 | OLMIRO AUGUSTO DA SILVA | 27127 | PSDC | 1 |
47 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 6 |