Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
2 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 29 |
3 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 23 |
4 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 22 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
6 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 15 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
9 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 9 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 9 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
13 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 7 |
14 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 6 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 3 |
22 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
28 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
29 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 2 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
31 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
32 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 2 |
33 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
34 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
35 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
36 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
40 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
41 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
42 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
43 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
44 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 47 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 38 |
3 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 28 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 26 |
5 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 17 |
6 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 16 |
7 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 8 |
8 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 7 |
9 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
10 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 5 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
12 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
13 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
16 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
17 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
18 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
21 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
23 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 2 |
24 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 2 |
25 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
26 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
27 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
28 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
29 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
30 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
31 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
32 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
34 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
35 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
36 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
38 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
39 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
40 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
41 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
42 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
43 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
44 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
45 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
46 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
47 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
48 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
49 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
50 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
51 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
52 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
53 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 12 |