Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 83 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 27 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 18 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 13 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
6 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 12 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
11 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 6 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
13 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 5 |
14 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 5 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
20 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 5 |
21 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 4 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
26 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
33 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
35 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
36 | EDIMAR ROSALINO | 3633 | PTC | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
38 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
39 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
40 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
43 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 56 |
2 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 44 |
3 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 30 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 28 |
5 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 11 |
6 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 8 |
7 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 7 |
8 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 7 |
9 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 7 |
10 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 6 |
11 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
13 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
18 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 3 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
21 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
22 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
24 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 2 |
25 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 2 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
27 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
28 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
29 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
30 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
31 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
32 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
33 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
35 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
36 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
37 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
38 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
39 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
40 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
43 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
44 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
45 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
47 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
48 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 1 |
49 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
50 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
51 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
52 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
53 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
54 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
55 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
56 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
57 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
58 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
59 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
60 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 7 |