Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 69 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 43 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 18 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 15 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
8 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 8 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
11 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
13 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 4 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
17 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
21 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 2 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
33 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
35 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
40 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
41 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
42 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
44 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
46 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
47 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
48 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
49 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
50 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 51 |
2 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 45 |
3 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 44 |
4 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 27 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 24 |
6 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 15 |
7 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 12 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
9 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 4 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
13 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 2 |
14 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
15 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
16 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
17 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 2 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
19 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
20 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
21 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
22 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
23 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
24 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
25 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
27 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
31 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
32 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
34 | JOSUE EVANGELISTA DE RESENDE | 13888 | PT | 1 |
35 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
36 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
37 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
38 | MARINEZ RAUPP MONTEIRO | 43888 | PV | 1 |
39 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
40 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
42 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
43 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
44 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
45 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
46 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
47 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |