Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 78 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 35 |
3 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 19 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 17 |
6 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 14 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
8 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 9 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
14 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
17 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 3 |
18 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
20 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 3 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
25 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
26 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
28 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
31 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
34 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
35 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | EDIMAR ROSALINO | 3633 | PTC | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
41 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
45 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
46 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
47 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 58 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 51 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 31 |
4 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 30 |
5 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 22 |
6 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
7 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 11 |
8 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 4 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
11 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 3 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
14 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
16 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
17 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
18 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
19 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
20 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
21 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
22 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 2 |
23 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
25 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
26 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
27 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
28 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
29 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
32 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
33 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
34 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
35 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
36 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
37 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
38 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
39 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
42 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
43 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
44 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
45 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
46 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
47 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
48 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
49 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
50 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
51 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 1 |
52 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
53 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
54 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 11 |