Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 56 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 50 |
3 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 26 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 20 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
7 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 9 |
8 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
12 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 6 |
13 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 5 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
15 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 3 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
25 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
31 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
32 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
33 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
34 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
35 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
39 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
40 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
41 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
42 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 49 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 48 |
3 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 39 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 29 |
5 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 9 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 8 |
7 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 8 |
8 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 8 |
9 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 7 |
10 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 5 |
11 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 5 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 4 |
13 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
15 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 3 |
16 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
17 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
19 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
21 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 2 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
23 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
26 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
27 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
28 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
29 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
30 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
31 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
32 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
33 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
34 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
35 | GUIDO ARI KNAK | 14443 | PTB | 1 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
37 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
38 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
39 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
40 | JOSE VALDIR DA ROCHA PEPINO | 50550 | PSOL | 1 |
41 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
42 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
43 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
46 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
47 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
48 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
49 | OLMIRO AUGUSTO DA SILVA | 27127 | PSDC | 1 |
50 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
51 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
52 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
53 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
54 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
55 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
56 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |