Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 46 |
2 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 33 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 10 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
9 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
13 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
19 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
20 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 2 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
25 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 2 |
26 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
35 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
41 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 48 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 31 |
3 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 19 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 14 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 9 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
7 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 7 |
8 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 6 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
10 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
13 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
14 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 3 |
15 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
16 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 2 |
17 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
19 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
20 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
21 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 2 |
23 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 2 |
24 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
25 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
26 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
27 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
28 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
29 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
31 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
32 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
33 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
34 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
37 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
39 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
40 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
41 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
42 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
43 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
44 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
45 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
46 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
47 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
48 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
49 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
50 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
51 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |