Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 63 |
2 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 29 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 29 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 29 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
7 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 6 |
8 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 5 |
9 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 3 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
19 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
23 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 2 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
30 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
31 | EDIMAR ROSALINO | 3633 | PTC | 1 |
32 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
34 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
35 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
43 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
44 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
45 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
46 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
47 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 52 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 42 |
3 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 28 |
4 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 24 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 17 |
6 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
7 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 9 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 7 |
9 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 4 |
12 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
15 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 3 |
16 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 3 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
18 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
19 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
21 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
22 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
23 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
24 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
25 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
26 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
27 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
28 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
29 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
30 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
31 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
32 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
33 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
34 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
35 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
36 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
37 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
39 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
40 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
41 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
42 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
43 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
44 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
45 | OLMIRO AUGUSTO DA SILVA | 27127 | PSDC | 1 |
46 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
47 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
48 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
49 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
50 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
51 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
52 | GEOVANE DOS SANTOS * | 36345 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 11 |