Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 59 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 41 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 23 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 19 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 6 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
10 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 5 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
16 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 5 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
19 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
26 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
29 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
30 | DANIELLY SILVEIRA DE SOUZA | 2521 | DEM | 1 |
31 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
32 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
37 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
38 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
39 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
40 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
45 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 46 |
2 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 33 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 30 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 24 |
5 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 16 |
6 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 12 |
7 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 11 |
8 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 9 |
9 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 6 |
10 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 5 |
11 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 4 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 3 |
14 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
15 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 2 |
19 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
20 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
21 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
26 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
27 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
28 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
29 | ANTÔNIO ERONI DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
30 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
31 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
32 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
33 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
34 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
35 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
36 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
37 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
38 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
41 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
42 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
43 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
44 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
45 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
46 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
47 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
48 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
49 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
50 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 9 |