Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 39 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 31 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 10 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 4 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
13 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 3 |
14 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 3 |
15 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
16 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
19 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
20 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 2 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
25 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
26 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
29 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
32 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
34 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
35 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
36 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | IRMA MARIA SERAFINI | 3311 | PMN | 1 |
39 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
40 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
43 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
49 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
50 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
52 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 37 |
2 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 30 |
3 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 24 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 14 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
6 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 9 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 5 |
9 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
10 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
12 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 4 |
13 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
15 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
16 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
17 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 2 |
18 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
19 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
20 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 2 |
21 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
22 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
23 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 2 |
24 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
25 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
27 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
29 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
30 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
32 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
33 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
34 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
35 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
36 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
38 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
39 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
40 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
41 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
42 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
43 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
44 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
45 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
46 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
47 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
48 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
49 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
50 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
51 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
52 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
53 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
55 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
56 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
57 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
58 | SIDNEY JESUS BRETANHA | 43313 | PV | 1 |
59 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 1 |
60 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
61 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 9 |