Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 72 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 45 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 37 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 26 |
5 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 11 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
7 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
8 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 6 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
15 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
19 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
24 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
26 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
29 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
32 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
33 | JOAO DA FONTOURA SOUZA NETO | 6556 | PC do B | 1 |
34 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
39 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
40 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 55 |
2 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 51 |
3 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 27 |
4 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 27 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 21 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 13 |
7 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 8 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 6 |
9 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 6 |
10 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 5 |
11 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 4 |
12 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 3 |
13 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
15 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
16 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
17 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
18 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
19 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
20 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
21 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
23 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
24 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
25 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
26 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
27 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
28 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
29 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
30 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
31 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
32 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
33 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
34 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
35 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
36 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
37 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
38 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
39 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
40 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
41 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 13 |