Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 60 |
2 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 41 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 26 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 24 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
10 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
11 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 4 |
12 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 4 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 2 |
23 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
26 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
27 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
30 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
33 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
34 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
35 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
36 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
37 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
39 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
41 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
43 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
44 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
45 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
46 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 53 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 42 |
3 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 27 |
4 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 18 |
5 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 17 |
6 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 10 |
7 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 7 |
8 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 6 |
9 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
11 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 4 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | ANTÔNIO ERONI DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 3 |
15 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
16 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
17 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
18 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
19 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 2 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 2 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
23 | ADI PEREIRA DE BRUM | 45888 | PSDB | 1 |
24 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
25 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
26 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
27 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
28 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
29 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
30 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
32 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
33 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
34 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
35 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
37 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
38 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
39 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
40 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
41 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
42 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
43 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
44 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
45 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
46 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
47 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
48 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
51 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
52 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
53 | SUZANA DE ANDRADE VIVA | 20654 | PSC | 1 |
54 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 11 |