Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 49 |
2 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 35 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 22 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 22 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
6 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
12 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 4 |
15 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 3 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
18 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
20 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
25 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
31 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
38 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
39 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
41 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
45 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 60 |
2 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 28 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 27 |
4 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 21 |
5 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 11 |
6 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 8 |
7 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 6 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
9 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 4 |
10 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
11 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 3 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
13 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 3 |
14 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
18 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
19 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 2 |
20 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
21 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
22 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
24 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 2 |
25 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
28 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
29 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
31 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
32 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
33 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
34 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
37 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
38 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
39 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
40 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
41 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
42 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
43 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
44 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
45 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
46 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
47 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
48 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
49 | NERI SIQUEIRA | 45845 | PSDB | 1 |
50 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
51 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
52 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
53 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
54 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 1 |
55 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 8 |