Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 47 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 23 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 22 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 17 |
5 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
9 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
10 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 5 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 4 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
16 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 4 |
17 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 3 |
18 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
21 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
26 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 2 |
27 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
33 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
34 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
36 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
37 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
38 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
42 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
43 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 59 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 26 |
3 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 22 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 20 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 14 |
6 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 11 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
8 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 4 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
10 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 4 |
11 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 3 |
12 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
13 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
14 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
15 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
16 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
17 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 2 |
18 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
19 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 2 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
21 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
22 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
25 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 2 |
26 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
27 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
29 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
32 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
33 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
34 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
37 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
38 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
39 | GISLAINE DA SILVA BRUM | 40771 | PSB | 1 |
40 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
41 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
42 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
43 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
44 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
45 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
46 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
47 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 1 |
48 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
49 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
50 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
51 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 15 |