Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 43 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 38 |
3 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 29 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 18 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 11 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
14 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 4 |
15 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 4 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
18 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 4 |
19 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 4 |
20 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
21 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 2 |
31 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
32 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
33 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
34 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
35 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
37 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
38 | JOAO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1199 | PP | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
43 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
44 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
45 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
46 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
47 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
48 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
49 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
50 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 50 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 44 |
3 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 24 |
4 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 20 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 13 |
6 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 12 |
7 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
9 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 4 |
10 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 3 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
15 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 2 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
17 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 2 |
18 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 2 |
23 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
24 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
25 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 2 |
26 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
27 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 2 |
28 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 2 |
29 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
30 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
31 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
32 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
33 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
34 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
35 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
36 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
37 | GUIDO ARI KNAK | 14443 | PTB | 1 |
38 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
39 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
40 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
41 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
42 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
43 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
44 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
45 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
46 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
47 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
48 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
49 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
50 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
51 | OLMIRO AUGUSTO DA SILVA | 27127 | PSDC | 1 |
52 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
53 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
54 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
55 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
56 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
57 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
58 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
59 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
60 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |