Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 42 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 34 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 14 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 11 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 9 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
7 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 8 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
9 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 7 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
12 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
20 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
26 | IRANI FRAGA | 3131 | PHS | 1 |
27 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
30 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
32 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 18 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 15 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 14 |
4 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 13 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 11 |
6 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 11 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 11 |
8 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 10 |
9 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 8 |
10 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 7 |
11 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 7 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
13 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
14 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 4 |
15 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 4 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
17 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 3 |
18 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 3 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
20 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 3 |
21 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
22 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
23 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 2 |
24 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
26 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
27 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
28 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
30 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
31 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
32 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
33 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
34 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
35 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
36 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
37 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
38 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
39 | JULIANA COSTA MEINERZ ZALAMENA | 40800 | PSB | 1 |
40 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
41 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
42 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
43 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
44 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
45 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
46 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 3 |