Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 48 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 44 |
3 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 39 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 17 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 12 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 10 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
10 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 8 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
21 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
22 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
23 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
25 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
26 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 2 |
27 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
30 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
32 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
36 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
37 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 42 |
2 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 31 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 28 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 25 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 17 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 16 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 13 |
8 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 12 |
9 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 12 |
10 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 6 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
12 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 5 |
13 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
14 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 5 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
16 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
17 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 4 |
18 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 3 |
19 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 3 |
20 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
21 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
22 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
24 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 2 |
25 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
26 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
27 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
28 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
29 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
31 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
32 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 1 |
33 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
34 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
35 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
36 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
37 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
38 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
39 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
40 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
41 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
42 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |