Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 55 |
2 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 52 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 22 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 22 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
9 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
12 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
13 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
15 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 3 |
19 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
29 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
30 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
33 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
34 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 34 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 22 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 19 |
4 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 18 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 15 |
6 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 13 |
7 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 12 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
9 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 9 |
10 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 8 |
11 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 6 |
12 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 6 |
13 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 6 |
14 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
15 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 4 |
16 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 4 |
17 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 4 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
20 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 3 |
21 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 3 |
22 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
24 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 3 |
25 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 3 |
26 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
27 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 2 |
28 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
29 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
30 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
31 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
32 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
33 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
34 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
35 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
36 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
37 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
39 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
40 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
41 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
42 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
43 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
44 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 1 |