Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 38 |
2 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 33 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 24 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 23 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 12 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
11 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 4 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
13 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
19 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
23 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
25 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
27 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
29 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
30 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
32 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 34 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 16 |
3 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 16 |
4 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 15 |
5 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 14 |
6 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 10 |
7 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 8 |
8 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 7 |
9 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
10 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 6 |
11 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 6 |
12 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 6 |
13 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 5 |
14 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 5 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
16 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 5 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
18 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
21 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 3 |
22 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
24 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
27 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
28 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
30 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
31 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 1 |
32 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
33 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
34 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
35 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
37 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
38 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
39 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
42 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
43 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
44 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
45 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
46 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
47 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 3 |