Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 50 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 44 |
3 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 32 |
4 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 23 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 12 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
12 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
13 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
23 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
24 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
28 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
30 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
33 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 51 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 24 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 22 |
4 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 22 |
5 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 19 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 10 |
7 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 10 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 10 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
11 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 8 |
12 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 6 |
13 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
15 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
16 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 3 |
17 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 3 |
18 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
19 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
20 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
21 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
22 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
23 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
24 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
26 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
27 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
28 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
30 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
31 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
32 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
33 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
36 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
37 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
39 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
40 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 9 |