Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 77 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 52 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 21 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 19 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 15 |
6 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 13 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 6 |
10 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
12 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
19 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 3 |
20 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 3 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
24 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
25 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
26 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | FABIO ROBERTO MORAES LEMES | 5003 | PSOL | 1 |
30 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 140 |
2 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 55 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 20 |
4 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 17 |
5 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 11 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 9 |
7 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
9 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
10 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
11 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
12 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
13 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 3 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
17 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
18 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
21 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
22 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
23 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
24 | EUNICE CANTELLI ESPINDOLA | 13780 | PT | 1 |
25 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
26 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
27 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
29 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
31 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
32 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 3 |