Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 74 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 31 |
3 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 11 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 11 |
5 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
9 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 9 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
21 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
22 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 2 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
25 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
29 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 113 |
2 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 38 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 34 |
4 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 8 |
5 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
7 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
8 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
10 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
11 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
12 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
13 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
14 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
15 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
17 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
18 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
19 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
21 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
22 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
23 | EUNICE CANTELLI ESPINDOLA | 13780 | PT | 1 |
24 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
25 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
26 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
27 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
29 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
30 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
31 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 1 |