Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 79 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 21 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 19 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
6 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 6 |
11 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
15 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
19 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
29 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
30 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
35 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
36 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 98 |
2 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 44 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 17 |
4 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 10 |
5 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
6 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 8 |
7 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 5 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
9 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 4 |
10 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
11 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 3 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
13 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
17 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
19 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
20 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 2 |
21 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
22 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
23 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
24 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
25 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
26 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 1 |
27 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
28 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
29 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
30 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
31 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
34 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
35 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
36 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
37 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
38 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
39 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
40 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
41 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
42 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |