Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 132 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 26 |
3 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 18 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
7 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
11 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
12 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
25 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
29 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
31 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
34 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
36 | FERNANDO SCORTEGAGNA | 1588 | PMDB | 1 |
37 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
40 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
41 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
42 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
43 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
44 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
46 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
47 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
48 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
49 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
50 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 114 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 53 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 15 |
4 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 13 |
5 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 12 |
6 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 10 |
7 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 7 |
8 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 6 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
11 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 2 |
12 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
13 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
15 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
20 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
21 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
22 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
23 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
25 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
26 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
27 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 1 |
28 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
29 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
30 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
31 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
32 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
33 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
34 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
35 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
36 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
37 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
38 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
39 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
40 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
43 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
44 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
45 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
46 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
47 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
48 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
49 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
50 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
51 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
52 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
53 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
54 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
55 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
56 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
57 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
58 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 2 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 11 |