Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 133 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 23 |
3 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 20 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 9 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
7 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 7 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
9 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
12 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
16 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
17 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
19 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
22 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
24 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
25 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
28 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
30 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
31 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
32 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
33 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
34 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
36 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
38 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
40 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
41 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 93 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 60 |
3 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 20 |
4 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 17 |
5 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 12 |
6 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 8 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
8 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 5 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
11 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 4 |
12 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
13 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
15 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 2 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
17 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
18 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
19 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
20 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
21 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
22 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
23 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
24 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
25 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
26 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
27 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
28 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
29 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
30 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
31 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
32 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
33 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
34 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
35 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 4 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 8 |