Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 129 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 25 |
3 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 14 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
9 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 4 |
10 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
23 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
24 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 2 |
25 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 2 |
26 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
27 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | ALEXANDRE LEAL DE CAMPOS | 3636 | PTC | 1 |
30 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
31 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
32 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
33 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
34 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
35 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
36 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
40 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
41 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
42 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
43 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 104 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 57 |
3 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 32 |
4 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 16 |
5 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 13 |
6 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 7 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 7 |
8 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 6 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
10 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
12 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
14 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
15 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 2 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
17 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
18 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
19 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
20 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 1 |
21 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
22 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
23 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
24 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
25 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
26 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
27 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
28 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
29 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
30 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
31 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
32 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
33 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 3 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 9 |