Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 121 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 20 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 17 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
5 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 11 |
6 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 9 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 9 |
8 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 8 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
11 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
13 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
15 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
19 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
20 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
22 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
24 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
25 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
26 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
27 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
28 | JOSE ELDIR BARBOSA | 4350 | PV | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
33 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
35 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 84 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 44 |
3 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 30 |
4 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 17 |
5 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 14 |
6 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 11 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
8 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
10 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 4 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
12 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 3 |
13 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
14 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 3 |
15 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
16 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 2 |
17 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
19 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
22 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
23 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
25 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
27 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
29 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
32 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
33 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
34 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 2 |