Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 116 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 31 |
3 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 19 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 15 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
7 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
13 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
15 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
30 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
31 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
33 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
35 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 94 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 53 |
3 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 21 |
4 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 19 |
5 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 10 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
7 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 6 |
8 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
10 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 3 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 3 |
13 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
15 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 3 |
16 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
18 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
21 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
22 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
23 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
24 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
25 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 1 |
26 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
27 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
28 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
29 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
30 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
31 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
32 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
33 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
34 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
37 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
38 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 3 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |